Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford B-Max 2014 года

Автомобиль: Ford B-Max 2014 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4500 км, двигатель - 1.5 дизель
Автор: сергей (Украина, Черкассы)   03.12.2014

Пока машиной доволен. Конечно немного слабоват двигатель, но участие в гонках не планируется и для нормальной умеренной езды хватит вполне. Есть один недостаток (или может я чего не знаю) - слабый обогрев. Во время езды все в норме, на холостом ходу греться не хочет, воздух еле теплый. Может молотить мин 20, но ничего не меняется. В машинах не новичек, была тойота, славута, ланос, но такого не встречал. Кто в курсе прошу поделиться в чем подвох.

Плюсы автомобиля: Плюсов много: отличный кондиционер, аудиосистема, багажник с двойным дном, удобная высокая посадка, хорошая звукоизоляция, довольно вместительный салон и для рослых водителей и для рослых пассажиров.

Минусы автомобиля: Отсутствие бортового компьютера, который мог бы показать расход, температуру за бортом и т.п. Отсутствие подлокотника.

Совет покупателю: Покупайте, не волнуйтесь. Эта машинка того стоит.

vadsmela

хотелось узнать побольше об этом авто в процесе експлуатации, что когда меняли, что ламалось и т.п. не забрасывайте свой отзыв обновляйте!, мне и еще многим людям очень даже интересно Спасибо

Kostiantyn Kiev

На холостых дизель не прогреешь. Трогайся сразу и минут 10 не превышай 2000 оборотов... так и прогреешь...

Андрей L

Именно так и делаю, после запуска двигателя сразу начинаю движение, единственное, не давать высокие обороты, 5-10 минут в движении, и салон прогревается.

Demis19

То же самое относится и к инжекторным бензиновым двигателям...

Volodimir 8

Про бензин не надо))) Да 1,0 греется долго, но там три термостата основное тепло на двигатель идет в первую очередь, зато завел и можно сразу ехать! Быстро остывает это факт, но в салоне ташкент!

8044

Движок шустрый. По городу супер прет впоряде, по трассе тоже. Расход 4-6л максимум. Сколов пока не замечал может из за того что металозированная краска?

спасибо за совет.В принципе так и делал(грел на ходу).А что за штука подогревалка?Кто-то упоминал в комментарии.

Kostiantyn Kiev

смотри в сторону webasto или eberspacher... хотя для наших теплых зим неактуально IMHO...

да, кстати забыл спросить о доп.функции которую можно активировать, это указатель расхода топлива. Может кто в курсе, что и как и сколько стоит.

Volodimir 8

зайди на драйв2ру, там куча тем по еомпьютеру, я себе уже активировал))

Буран33

Я ездил на этой машинке 3 недели, друг оставил, пока был в командировке. Это Фиеста для тех, кому мало Фиесты) Много пространства внутри, много различных бардачков и ниш, динамика слабенькая, надежность хорошая, лишних шумов в машине нету, шумка неплохая, в особенности для подобного класса авто, японцы в этом сегменте вообще часто забывают о шумке) Зимой не ездил, поэтому не знаю с какой скоростью она прогревается, но летом кондиционер работал отлично. Машинкой доволен был, но микровэны не мое, а так авто хорошее, не массовое, но свою нишу имеет.

проехал 13300км.Машиной по прежнему доволен.Порадовал расход, при спокойной езде(трасса 100-110км/час)в смешанном цикле вышло 4,6л на 100км.Засекал в период поездки протяженностью 1740км.,в машине 4 человека.Поездка на длительные расстояния не утомляет.Кто думает и выбирает,что взять-рекомендую.

машине 2 года,пробег 34000.Все нормально. Машиной доволен.Просто приятно ездить,особенно на дальние расстояния.Проехал с двумя паузами по 20 мин.740км и понял, что без напряга можно 1000км за день проехать спокойно.Не хватает подлокотника.Кто знает где можно найти,но не самопал,а нормальный?

Volodimir 8

Нормальных нет, У Б-Макса заводской откидной подлокотник в сидухе водителя, поэтому только от энтузиастов))

сергей обж

авто 2014года.1.5 дидель. прошел 60000км грехов нет в этом году (зимой)обнаружилось, что задние сдвижные двери немного начали заедать(требуется доп усилие для открытия),ВД-40 пшикнул и все ок. По движку и по авто в целом проблем нет.машиной доволен.

Тест-драйв Ford B-Max: Концептуальная штучка
Концептуальная штучка

Вам не докучает дорожная серость в виде однообразного потока машин? Мне - да!

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км